Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В 2018 году могут понизить крепость водки
Но, слава Богу, пока не у нас, а в России.
Иногда читая новости из сопредельного государства, думаешь, что там все проблемы решены и депутаты озаботились всяким маразмом. Вот и новая депутатская инициатива покусилась на самое святое – водку, предложив понизить минимальный градус напитка до 37,5%. Вот спрашивается, зачем?
Сенаторы Сергей Рябухин, Евгений Бушмин и Виталий Шуба выступили с инициативой внести изменения в норму «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», пишет газета «Известия».
В документе было указано, что минимальное содержание спирта в водке должно составлять 38%, тогда как по ГОСТу минимальная норма составляет 37,5%. По замыслу сенаторов, принятие закона позволит убрать это противоречие.
Как тут не вспомнить профессора Преображенского из Булгакова и его «Собачье сердце»?
— А водка должна быть сорок градусов, а не тридцать — это, во-первых. А во-вторых, Бог знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову?