Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
БАТЭ покупает нового игрока
В ближайшее время в Беларусь, возможно, приедет 20-летний нападающий "Джохор Дарула" Ахьяр Рашид. Молодой малайзийский нападающий попал в сферу интересов БАТЭ. Как сообщает pressball.by , уже скоро футболист прибудет в Борисов на просмотр.
Но Малайзия готова отпустить футболиста лишь за три миллиона долларов — такая сумма отступных прописана в контракте. При этом реальная стоимость игрока называется в 50 тысяч евро. Впрочем, последнее обновление его стоимости случилось два года назад.
Свою футбольную карьеру Рашид начинал в родном городе Кедах. А первый профессиональный контракт подписал с одноименным футбольным клубом. За него атакующий полузащитник дебютировал в 17 лет. За два сезона, которые провел в основной команде, футболист выходил нечасто. При этом в его активе имеются три забитых мяча и парочка результативных передач. Несмотря на слабую статистику, местные болельщики и специалисты от парня в восторге. Считают, что это потенциально сильнейший игрок в истории страны. По итогам минувшего сезона Рашид получил звание лучшего форварда Малайзии.
В конце декабря 2018 года Рашид, исполнив обязательства перед родным "Кедахом", поставил подпись под четырехлетним контрактом с "Джохор Дарулом". Помимо лидера чемпионата Малайзии, футболистом интересовались и другие азиатские команды, однако атакующий игрок имел огромное желание продолжить карьеру на родине.
Рашид с юных лет вызывался в сборные различных возрастов. Год назад футболист дебютировал в национальной команде и уже провел три матча, а также забил один гол. В 2018 году вундеркинд выступал сразу в четырех сборных Малайзии — U-18, U-19, U-23 и во взрослой команде. Такую серьезную нагрузку в столь юном возрасте способен выдержать не каждый. Рашид не исключение. В конце сезона его стали преследовать легкие повреждения, которые мешали выступать в полную силу.
"Он фантастический игрок и может побеждать соперников. В будущем он этому обязательно научится", — мнение главного тренера сборной Малайзии Тан Чен Хо.