Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Жодинец заблудился в лесу под Борисовом
В лесу возле деревни Жортайка Борисовского района 13 сентября спасатели нашли 50-летнего грибника из Жодино, который заблудился накануне, 12 сентября, и всю ночь провел в лесу.
Группа поисково-спасательного отряда «Ангел» готова была выехать в Жортайку, но около 11:00 им позвонили и дали отбой.
Командир ПСО Сергей Ковган рассказал корреспонденту МЛЫН.BY:
– Выяснилось, что жодинец — заядлый грибник. 10 сентября в лес он пошел со своими родственниками. Мужчина всегда любит уходить в чащу, при этом всегда благополучно возвращается. Родственники об этом знают и никогда не волнуются. Так случилось и в этот раз. Когда все вышли из лесного массива, главного грибника все еще не было, но никто не переживал. Но, когда стемнело, а мужчина не вернулся ни в восемь, ни в девять часов вечера, забили тревогу и вызвали спасателей.
По словам Сергея Ковгана, поиски продолжились утром 13 сентября. И только к 11:00 спасатели сообщили «Ангелам», что они нашли в лесу жодинского грибника, с ним все в порядке, и ехать в Жортайку не нужно.
Сергей Есманович