Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Задержан подозреваемый в краже листов с крыши часовни в Борисовском районе
В Борисовское РУВД обратился представитель духовенства с заявлением о хищении медных кровельных листов со здания часовни на общую сумму свыше 4200 рублей. Инцидент произошелеще в августе в женском монастыре в деревне Барань Борисовского района.
По всей видимости, злоумышленник обратил внимание на коммерческую привлекательность материала, из которого была сделана кровля. И в ночные часы по цилиндрическим брусьям забрался на крышу и отчастиразобралпокрывавшие ее медные пластинки. "Охотнику за цветметом" удалось похитить около13 квадратных метров крыши.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыскаЗагородного отдела милиции Борисовского РУВД вышли на след подозреваемого.Им оказался не работающий 24-летний житель Борисова. К слову, молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Как признался подозреваемый, кровельные листы он на следующее утро сдал индивидуальному заготовителю, так как в пункт приема лома относить побоялся. В общей сложности фигуранту удалось выручить порядка 150 рублей, которые впоследствии он потратил на свои нужды.
Возбуждено уголовное дело, за кражу борисовчанину грозит до трех лет лишения свободы.