Последние новости
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
-
Охота на кабана окончилась для борисовчанина уголовным делом
-
Начальник ОНиПТЛ Борисовского РУВД – об итогах работы подразделения в 2024 году
-
Новое мошенничество под видом диспансеризации распространяется в Беларуси
-
Конфликт соседей в Борисовском районе привел к уголовному делу
-
На полигоне Борисова прошёл основной этап масштабных учений
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Волна угонов самокатов докатится и до Борисова?
В Борисове и Жодино не так давно появился новый вид услуг – прокат самокатов. Самокат можно взять в аренду на определенное время и оплатить прокат через приложение, установленное в смартфоне.
Но некоторые «особо смекалистые» люди решили, что если такой бесхозный, по их мнению, транспорт укатить домой, никто и не заметит. Лидирует в этом направлении город Жодино.
Там, с начала сезона было зарегистрировано уже три случая «угона» оранжевых двухколесных. Несколько дней назад первый угон совершил ранее судимый житель города Смолевичи. Он заметил «беспризорное» двухколесное средство недалеко от политехникума. Мужчина погрузил самокат в электричку и увез его в свой город.
Жодинец также наткнулся на стоящий на улице Гагарина «ничейный» самокат, и решил подарить его своей дочери. «Сюрприз» поставил ночевать в подъезде.
Еще один горожанин «сжалился» над брошенным в восьмом микрорайоне двухколесным и решил стать его новым хозяином. Он закатил припаркованный самокат в подвал своего дома.
Все угнанные самокаты найдены и изъяты. Виновные установлены и будут привлечены к уголовной ответственности за кражу.
– Даже если вы решили побаловаться или бесплатно прокатиться, сначала хорошо подумайте, – отмечает первый заместитель начальника ЖодинскогоГОВД, начальник криминальной милиции Сергей Климович. – Незаконное завладение и пользование чужим имуществом будет расценено как уголовное преступление – кража. По периметру города установлено множество камер видеонаблюдения, даже если накатавшись вы просто оставите самокат на улице, ответственности избежать не удастся.