Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Жодино МАЗ сбил девочку на пешеходном переходе
28 января около 12:30 произошло ДТП с участием ребенка в городе Жодино на улице 8 Марта. Ученица 4 класса перед школой со своей подругой отправилась в магазин. Чтобы перейти дорогу, они подошли к обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. Когда они подошли к пешеходному переходу, то увидели приближающийся МАЗ. Подруга решила перебежать дорогу перед машиной, а 10-летняя девочка сначала растерялась, но бросилась в вдогонку за приятельницей. В итоге школьница не успела перебежать дорогу и 60-летний водитель МАЗа совершил на нее наезд.
Со слов водителя, девочки сначала стояли на пешеходном переходе, затем одна из них побежала через дорогу, а вторая тоже решила последовать за подругой. Мужчина не успел затормозить.
В настоящее время пострадавшая находится в реанимации. По данному факту проводится проверка.
Родители обратите внимание детей на то, что при переходе дороги они не пользовались мобильными телефонами, снимали наушники и капюшон, поднимали выше зонт. Эти предметы отвлекают внимание и уменьшают угол обзорности. Помните, что остановиться автомобилю гораздо сложнее, чем вам.