Последние новости
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
-
Борисовчанин сообщил лжесотруднику финансовой милиции реквизиты карты и лишился 15 тысяч рублей
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В сельхозпредприятии Борисовского района скрыли падеж скота, туши телят «продали» своим работникам
Противоправные действия на одной из ферм агропромышленного комплекса выявили сотрудники ОБЭП Борисовского РУВД во взаимодействии с работниками прокуратуры.
Сотрудниками правоохранительного ведомства предварительно установлено, что работники АПК подозреваются в сокрытии падежа крупного рогатого скота. Должностные лица создавали видимость сохранения поголовья, чтобы избежать ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.
Установлено, что в период времени с февраля по март прошлого года на ферме пало 7 голов молодняка крупного рогатого скота. Всех телят якобы приобрели для себя работники хозяйства. На этот счет были составлены фиктивные накладные, на основании которых с заработной платы сельчан было незаконно удержаны деньги.
За служебный подлог в отношении главного зоотехника и заведующей молочно-товарной фермой возбуждено уголовное дело.
Санкция статьи, которая вменяется 56-летней заведующей фермой и 46-летнему главному зоотехнику, предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.