Последние новости
-
Вас уже записали на диспансеризацию? В МВД рассказали о новой схеме мошенничества
-
С благоустроенной набережной и бульваром. В Борисове утвержден детальный план центральной части города
-
Пьяный бездомный разбил автомобиль Geely, прогоняя из него чёрта
-
В Борисове травмирована пассажир автобуса
-
Сколько стоит вызов скорой помощи?
-
Профсоюзные юристы 27 марта бесплатно проконсультируют борисовчан
-
Корректировка в расписании движения городского маршрута № 9 Печи -Школа № 23
-
ДТП в Борисове: пострадал мотоциклист
-
Подросток умер после курения вейпа – в Беларуси такое впервые
-
На заметку борисовчанам: УДАЧА И ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ НАУКА
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисовском районе задержали дачного вора-рецидивиста
В Борисовское РУВД одно за другим стали поступать сообщения о кражах из дачных домов: за несколько дней неизвестные обворовали четыре дома в деревне Ратутичи Борисовского района, выбирая преимущественно дачные строения. Правоохранители установили, что во всех случаях почерк преступлений схож.
В доме 63-летней борисовчанки неизвестные похитили комбинезон для рыбалки, плащ-палатку, двухколесную тележку, рыболовные принадлежности, а также парочку личных вещей. Материальный ущерб женщина оценила в 234 рубля. В доме неподалеку злоумышленник унес всё, что представляло какую-либо ценность. Ещё в одном доме той же деревни злоумышленник поживился металлоломом.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний уроженец Борисовского района, а ныне житель д. Птичь Минского района. Ранее фигурант уже был неоднократно судим за кражи, угон транспортного средства и хулиганство. Чуть меньше месяца назад мужчина освободился из мест лишения свободы и решил наведать родные края, заодно и совершить несколько краж.
В день задержания мужчина намеревался вернуться в Минский район, однако не успел. В ходе разбирательства было установлено, что большую часть похищенных вещей он хранил в заброшенном доме недалеко от места совершения краж. Металлолом фигурант успел сдать в пункт приема, а вырученные деньги потратить на алкоголь.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 205 «Кража» УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.