Последние новости
-
У борисовчанина требовали деньги за разблокировку мобильного телефона
-
В маршрутках будут ловить непристёгнутых пассажиров
-
В Борисов приезжает министр МЧС. Он проведёт приём граждан
-
Мошенники попытались добраться до БАТЭ
-
В Борисове прошли занятия с командирами народного ополчения
-
«Эко Движ» открывает зеленый сезон: А1 посадит по дереву за каждый ненужный гаджет и разыграет пять Apple iPhone 16
-
Житель Борисова хотел порадовать возлюбленную красивым букетом и лишился 140 рублей
-
ГАИ анонсировала общие автомобильные номера в Беларуси без привязки к региону
-
Санстанция отреагировала на заявления о новом вирусе в Минске
-
Вице-премьер Караник заявил о доставке пациентов к медучреждениям за час
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове задержан очередной Пабло Эскабар из интернета
Поговаривают, что в советское время на рынках средней Азии сидели почтенные аксакалы и спокойно продавали насвай и коноплю в кулёчках, как наши бабульки семечки. А колумбийский наркобарон Пабло Эскабар у себя на родине предлагал платить налоги со своей деятельности.
Но времена изменились, чего не учел 23-летний борисовчанин, решивший открыть свой интернетмагазин по продаже наркотиков, и стать этаким Пабло Эскабаром местного разлива.
Для криминальной затеи понадобилось 500 долларов первоначальных вложений и адрес крупного интернет-магазина в «Телеграме». Классическую схему, - взять дешевле оптом, а продать дороже в розницу, - пресекли оперативники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома при содействии коллег из борисовского наркоконтроля.
На тематической площадке в сообщениях парень предлагал приобрести психотропы по выгодной цене. Аудитория наркодилера состояла из 26 подписчиков, личности которых пока устанавливаются.
Насмотревшись шпионских боевиков, борисовский эскобар ретиво взялся за дело. В конце марта в центре города он создал несколько тайников с закладками особо опасных психотропных веществ и приготовился считать деньги. Но его быстренько хлопнули, так как все примитивные схемы с «Телеграмом» уже давно знакомы людям в погонах.
В ходе проведенных обысков по месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты весы, различные приспособления для фасовки и содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP массой 20 грамм.
Борисовчанин помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.