Последние новости
-
У борисовчанина требовали деньги за разблокировку мобильного телефона
-
В маршрутках будут ловить непристёгнутых пассажиров
-
В Борисов приезжает министр МЧС. Он проведёт приём граждан
-
Мошенники попытались добраться до БАТЭ
-
В Борисове прошли занятия с командирами народного ополчения
-
«Эко Движ» открывает зеленый сезон: А1 посадит по дереву за каждый ненужный гаджет и разыграет пять Apple iPhone 16
-
Житель Борисова хотел порадовать возлюбленную красивым букетом и лишился 140 рублей
-
ГАИ анонсировала общие автомобильные номера в Беларуси без привязки к региону
-
Санстанция отреагировала на заявления о новом вирусе в Минске
-
Вице-премьер Караник заявил о доставке пациентов к медучреждениям за час
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове задержали владельца Тelegram-магазина по продаже наркотиков
Сотрудники Борисовского отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми при содействии бойцов СОБРа на улице Заводской остановили «Рено Логан», которым управлял 25-летний борисовчанин.
Во время обыска изъяли полиэтиленовые пакеты с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP, общей массой 59,1 грамма и три таблетки экстази, потянувших по весу на 1,01 грамм.
Нашлись в наркоавто и различные приспособления для фасовки «дури»: двое электронных весов, полимерные пакеты, изолента.
Как позже выяснилось, машина задержанному не принадлежит, он взял ее в аренду на несколько дней.
Реализовывал наркотики через закладки в тайниках, о которых потом сообщал в своем интернет-магазине в Telegram. Криминальный бизнес начал в январе этого года. Закладки делал как и в лесном массиве города и вблизи многоквартирных жилых домов.
Сейчас оперативники устанавливают канал поставки наркотиков, а также круг возможных покупателей.
Наркобизнесмен помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь, а это до 15 лет лишения свободы. Что вполне реально, если учесть, что ранее он уже привлекался за торговлю наркотиков.