Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове выпившая женщина-водитель пыталась скрыться от инспекторов ДПС
Воскресным вечером 20 февраля сотрудники ДПС отдела Госавтоинспекции Борисовского РУВД несли службу по надзору за дорожным движением на ул. Н.-Неман недалеко от дома №149. Как рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова, около 19 часов один из них жестом руки с жезлом просигнализировал водителю очередной машины: «Останавливаемся». Однако водитель «Mercedes-Benz» не только проигнорировал неоднократное требование правоохранителя, но и… нажал на газ, пытаясь скрыться от милиционеров.
Погоня была короткой: нарушителя остановили возле дома 147. За рулем сидела молодая женщина. Борисовчанку, 1985 г.р., задержали. Выяснилось: за нарушение Правил дорожного движения она привлекалась до этого случая уже 6 раз!
Водителя освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения: в крови женщины обнаружено 0,72 промилле алкоголя.
На борисовчанку составлены протоколы в соответствии с ч. 1 ст. 18.15 КоАП (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле — влечет наложение штрафа в размере ста базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года), а также по ч. 2 ст. 18.17 КоАП (Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, неоднократных требований сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства — влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин или лишение права заниматься определенной деятельностью сроком до шести месяцев).
По произошедшему случаю ведется административный процесс.