Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове поймали бабульку-телефонистку
Жители Борисова уже привыкли к кражам мобильных телефонов. Как правило, этим грешат безработные и ранее судимые. Мы стараемся не писать о таких «мелких» событиях, но мимо такого пройти не смогли.
Молодая девушка зашла в туалет торгового центра. В туалете оказалось скучно, вот она между делом и воспользовалась телефоном. Можно подумать, что вы так не делаете.
Но вы телефон потом снова берёте с собой, а девушка забыла его. Бывает. Когда она, спохватившись, вернулась за аппаратом, то его там не оказалось.
Как все и советуют, девушка сразу обратилась в милицию, и те по камерам наблюдения (надеемся, что они были не в кабинке) установили, что телефон забрала зашедшая следом за девушкой бабулька–божий одуванчик.
Бабулька оказалась продуманной и технически подкованной, (не иначе хакер из российской группировки) а поэтому вышла на улицу, мгновенно разобрала телефон, выкинула симку и вернулась обратно за покупками.
Сотрудники милиции, применив свои хитрости, вычислили «божий одуванчик» и отправились к ней домой, где и обнаружили смартфон.
Как бабулька не доказывала, что телефон нашла и собиралась отдать либо владельцу, либо в милицию, сотрудники ей с чего-то не поверили и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».
Бабушке грозит года три, и в колонии ей 100% дадут кличку «телефонистка».