Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове мужчина вскрыл баки трех авто и слил топливо
В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратились трое автовладельца. Все сообщили о хищении ночью из топливного бака автомобилей «ВАЗ» дизельного топлива. В общей сложности было похищено 50 литров топлива.
В ходе оперативных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к произошедшему причастен 44-летний местный житель. В ходе беседы с правоохранителями мужчина сознался в содеянном.
Как сообщил начальник ОУР Борисовского РУВД Денис Амбразевич, в темное время суток горожанин с целью хищения топлива подъехал на машине своего знакомого к припаркованным в разных частях города транспортным средствам ВАЗ. Данную модель авто мужчина выбрал не случайно: открыть топливный бак и слить оттуда горючее не составило труда.
Топливо мужчина слил в подготовленные канистры объемом 10 и 20 литров. После этого часть топлива отдал знакомому, часть оставил себе.
Районным отделом следственного комитета дана правовая оценка его действиям, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.