Последние новости
-
Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
-
Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
-
«Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
-
Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
-
ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
-
Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
-
Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
-
В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
-
Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
-
Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Узнайте сколько дали борисовчанке за участие в схеме «Мама я попал в ДТП»
Судом Борисовского района постановлен приговор по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере, организованной группой. «Минская правда» узнала подробности
Обвиняемая Марина (имя вымышленное), находясь на территории Борисова, вступила в преступную организованную группу. Участники этой группы звонили на телефоны жителей Беларуси. Во время разговора они представлялись вымышленными людьми, в том числе и сотрудниками правоохранительных органов. Озвучивали легенду о произошедшем ДТП с участием их родственников и необходимости передачи материальной компенсации представителям якобы пострадавшего лица для того чтобы родственника не привлекли к уголовной ответственности.
Так, обвиняемая Марина по указанию «кураторов» приходила к адресам проживания потерпевших и получала от них деньги и другое имущество. Затем передавала его руководителям преступной группы. Обвиняемая с 19 по 20 августа 2024 года прибыла по месту жительства пожилых потерпевших двух борисовчан и обманом завладела их деньгами и имуществом на общую сумму более 21 тысячи белорусских рублей. Это значит в крупном размере.
Обвиняемая в судебном заседании вину признала полностью.
Приговором суда она признана виновной в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном в крупном размере, организованной группой, и на основании ч. 4 ст. 209 УК ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, со штрафом в размере 300 базовых величин в сумме 12 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»