Последние новости
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
- Борисовчанам на заметку: Вводятся максимальные тарифы на приемы у врачей
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Супер наглость по-борисовски
Представьте, что вы приходите в свой гараж, которым давненько не пользовались, а там замки кем-то сменены. Ваши вещи выкинуты, а в самом гараже по-хозяйски размещены чужие банки-склянки. Такое произошло с 71-летним борисовчаниным.
В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД с заявлением обратился. Мужчина рассказал, что у него нет доступа в собственный гараж, неизвестные сменили замки.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что положить глаз на чужое имущество решился 50-летний житель райцентра. Мужчина арендовал в этом же кооперативе гараж и без зазрения совести занял и пустующий по соседству. Он срезал навесной замок и пользовался помещением для собственных нужд.
Со временем мужчина навел порядок в гараже, сменил замок, а потом и вовсе, почувствовав себя полноценным хозяином, решил избавиться от имущества, хранящегося внутри. Позже правоохранители установили, что сумма причиненного ущерба составила 100 белорусских рублей.
Когда собственник гаража все же объявился, и милиционеры вышли на след нового «хозяина»,последний начал юлить. Якобы он добропорядочный арендатор, а гараж ему за деньги сдал незнакомый гражданин. Однако данная информация подтверждения не нашла. Мужчина сознался и раскаялся в содеянном.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.