Последние новости
-
Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
-
Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
-
«Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
-
Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
-
ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
-
Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
-
Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
-
В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
-
Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
-
Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Сотрудница почты спасла борисовчанку от мошенников
Заместитель начальника Борисовского РУВД – начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Позняков вручил благодарственное письмо оператору связи РУП «Белпочта» Татьяне Решетник.
Несколько месяцев назад на мобильный телефон 61-летней борисовчанки позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Национального банка, сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит. Далее к диалогу подключились якобы правоохранители. Они сообщили, что женщине необходимо оказать содействие в поимке злоумышленников, а для этого нужно перевести все имеющиеся деньги на определенный расчетный счет.
Неизвестные убедили горожанку проследовать к ближайшему почтовому отделению и быть с ними на устойчивой связи. Когда женщина уже была на почте и осуществила перевод части денежных средств, а именно 5200 рублей, в этот момент на потерпевшую обратила внимание Татьяна Решетник. Предположив, что посетительница подверглась мошенническим действия, она настояла прервать телефонный звонок и прекратить дальнейшие переводы денег.
- Сегодня мы поблагодарили работницу почтового отделения, которая не прошла мимо и помогла гражданке вернуть себе критичность мышления и не перевести еще большую деньги мошенникам. В настоящий момент мы налаживаем контакты с банками и почтовыми отделениями, чтобы их сотрудники проявляли особое внимание по отношению к своим клиентам, проводили профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дистанционных мошенничеств и краж со счетов граждан, - отметил Игорь Позняков.
Игорь Александрович обратился к борисовчанам быть бдительными и не верить звонкам незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Имена, фамилии и другие данные официальных лиц легко найти в открытых источниках, чем и пользуются аферисты. Кроме того, злоумышленники часто используют функцию подмены номеров: звонок поступает с одного номера, а на дисплее телефона отображается другой.