Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Сколько дали борисовчанину за убийство бывшей жены?
Прокуратура Минской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г.Борисова, которому инкриминированы истязание, угроза убийством, умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, а также убийство с особой жестокостью.
Установлено, что нетрезвый обвиняемый с 22 часов 4 июля до 3 часов 6 июля 2023 года, находясь в разных местах Минска и Борисова, в ходе ссор с бывшей супругой систематически подвергал ее избиению: наносил удары руками, ногами, стеклянной бутылкой, частью подставки от телевизора, складным ножом по различным частям тела, в том числе в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Тем самым он причинил женщине продолжительную боль и мучения способами, вызывающими особые физические и психические страдания, побои и телесные повреждения, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья.
При этом мужчина, демонстрируя потерпевшей нож, угрожал ей убийством.
Он же, находясь 4 июля 2023 года в арендуемой квартире в Минске, в присутствии малолетней дочери в ходе ссоры с бывшей супругой нанес женщине удар головой в верхнюю часть лица, чем причинил ей телесные повреждения в виде раны в области левой брови с кровоподтеком на веках левого глаза. При этом рубец, образовавшийся при заживлении указанной раны, признан неизгладимым и отнесен к тяжким телесным повреждениям, что выразилось в неизгладимом обезображении лица потерпевшей.
Впоследствии нетрезвый мужчина, находясь 31 июля 2023 года в комнате общежития в Борисове со случайной 47-летней знакомой, в ходе внезапно возникшей ссоры с целью умышленного убийства подверг женщину жестокому избиению: нанес не менее 23 ударов руками, ногами и твердым предметом по различным частям тела.
В результате полученных тяжких телесных повреждений, осложнившихся травматическим шоком, женщина скончалась на месте происшествия.
В судебном заседании свою вину он не признал.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Минского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 ч.2 ст.139, ч.1 ст.154, ч.1 ст.147, ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.