Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Ранее судимый борисовчанин проник в гараж жителя д.Велятичи и похитил электроинструменты
В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД с заявлением о краже обратился 62-летний житель д. Велятичи. Мужчина заявил, что из его гаража неизвестный похитил электроинструменты стоимостью 1800 рублей, в числе которых бензопила, сварочный аппарат, бензокоса, шуруповерт, шлифовальная машина, набор головок, дрель и электролобзик.
Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и обследовали возможные места сбыта краденого. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след 47-летнего ранее неоднократно судимого борисовчанина.
Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что, пользуясь отсутствием хозяина, проник на дворовую территорию его дома, откуда путем свободного доступа попал внутрь гаража и украл имеющиеся инструменты.
Всё краденое мужчина успел продать сельчанам за незначительную сумму, а вырученные деньги потратить на спиртное.
Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.