Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Пьяный мужчина в Борисовском районе прокусил себе язык в тот момент, когда его сбивал «Ниссан»
В километре от деревни Веселово Борисовского района 22 января автомобиль «Ниссан Альмера» наехал на 35-летнего мужчину, который шел навстречу по проезжей части дороги. Пострадавший получил травмы головы, колена и языка.
Происшествие случилось около 19:45 на первом километре автодороги Н8121 «Веселово – Холхолица – Крацевичи». Об этом рассказала корреспонденту МЛЫН.BY представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова.
– 34-летний житель Холхолицы на «Ниссане» ехал со стороны деревни Заболотье в направлении автодороги Р63 «Борисов – Вилейка – Ошмяны». 35-летний пешеход житель Заболотья, шел во встречном направлении по проезжей части дороги и в темное время суток не был обозначен светоотражающими элементами. Установлено, что мужчина был с признаками опьянения и ранее дважды привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
По словам Елены Соколовой, в результате наезда пострадавший получил закрытый перелом костей носа, ушибленную рану лба и надбровной дуги, ушиб левого колена, а также рваную рану языка.
При этом, стационарное лечение в больнице мужчине не потребовалось. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.
– В темное время суток пешеходы обязаны обозначать себя светоотражающими элементами. Фликер на темной дороге может спасти жизнь. Но, нарушая правила дорожного движения, пешеход рискует оказаться в больнице, даже если он обозначен светоотражающим элементом. Поэтому Госавтоинспекция просит пеших участников движения не рисковать. Кроме этого, рекомендуем не выходить на дороги в нетрезвом состоянии, – сказал Елена Соколова.