Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
«Проработав» неделю закладчиком может «заработать» 15 лет
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, занимающихся распространением наркотических средств в сети Интернет, сотрудниками борисовского наркоконтроля по подозрению в причастности к незаконному обороту особо опасного психотропного вещества альфа-pvp задержан 29-летний житель райцентра.
По предварительной информации, подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. Не так давно молодой человек прошёл обучение и успел сделать порядка сотни «закладок», в большинстве своем – в городе Минске. При получении очередной партии для «минирования» борисовчанин был задержан, на руках и по месту жительства у него обнаружено более 20 грамм опасного психотропного вещества.
При проведении процессуальных действий удалось получить информацию о местонахождении «закладок» в пределах Минска и Минского района. Сведения о них были проверены правоохранителями и нашли свое подтверждение – обнаружены как действующие «закладки», так и исследованы те места, где ранее успели побывать наркопотребители.
Противоправной деятельностью борисовчанин, по его словам, занимался не больше недели, рискнуть связаться с накробизнесом молодой человек решил ради легких денег.
В отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов», санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.