Последние новости
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
-
Борисовчанин сообщил лжесотруднику финансовой милиции реквизиты карты и лишился 15 тысяч рублей
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Приехал в Борисов повеселиться, а уехал на 5 лет
Бдительный борисовчанин позвонил в милицию и сообщил, что по улице Гагарина едет FIAT DOBLO на транзитных номерах, водитель которого явно пьян.
Ближайший патруль ГАИ остановил машину. За рулем оказался 46-летний столичный гость. Ни прав, ни документов на автомобиль у него не было. Пояснить что-то внятное мужчина также не смог.
Проверили: концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у горе-водителя составила 2,16 промилле.
Не прошло и получаса после инцидента, как в оперативно-дежурную службу с заявлением об угоне обратился 23-летний местный житель. Он рассказал, что машину угнали от дома 91 по ул. Гагарина. По всем описаниям автомобиль походил на тот, что незадолго до этого остановили сотрудники ДПС.
В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный житель столицы действительно угнал авто. Как рассказал сам мужчина, накануне он приехал в Борисов в гости к своей знакомой, с которой коротали время за бутылкой. Когда спиртное закончилось, его отправили за добавкой. А так как путь до магазина предстоял не близкий, в хмельную голову пришла идея угнать машину. На глаза сразу же попался старенький FIAT DOBLO. Воспользовавшись тем, что дверь была плохо закрыта, он сел за руль и уехал. К слову, ключи от автомашины находились в замке зажигания.
В отношении жителя столицы возбуждено уголовное дело по факту угона по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.