Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Пенсионер в Борисове пытался заработать на интернет-бирже и лишился более Br20 тыс.
В Борисове пожилой мужчина пытался заработать на интернет-бирже и лишился более Br20 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.
В июне прошлого года 72-летний житель Борисова увидел в интернете рекламу о возможности получения пассивного дохода. Речь шла о биржевых сделках на одной из торговых площадок. Мужчина оставил заявку и телефон для связи. Спустя некоторое время с пенсионером связался представитель компании и рассказал об условиях открытия аккаунта и совершения сделок. Потерпевший проследовал всем инструкциям звонившего. Он предоставил свои паспортные данные, открыл счет в банке и установил на телефон приложение удаленного доступа AnyDesk. Кроме того, он сообщил звонившему данные для входа в личный кабинет в интернет-банкинге. Для регистрации на бирже мужчина внес $1 тыс. Еще $400 понадобилось для участия в торгах.
Мужчина не подозревал, что стал жертвой мошенников. В личном кабинете на интернет-бирже он видел заработанные суммы. Когда возникла необходимость их снять, мошенник заявил, что за эту услугу необходимо заплатить. Мужчина перевел деньги аферисту, но вывести прибыль он так и не смог. Пенсионер заподозрил, что стал жертвой аферистов, и стал искать помощи в интернете, но столкнулся с очередной мошенницей. За свои услуги она потребовала $1 тыс., и потерпевший перевел ей деньги. Когда мужчина понял, что снова попался на уловку аферистов, то обратился в милицию. Сообщается, что пенсионер лишился сбережений на общую сумму около Br21 тыс.
Борисовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное в крупном размере) УК. Следователи и милиционеры проводят мероприятия, направленные на установление злоумышленников.