Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Нанес изображения нацистской символики: прокурор Борисовского района санкционировал меру пресечения в виде заключения под стражу
Мы уже писали о вопиющем случае который произошел на 9 мая в Борисове. И вот прокурор Борисовского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 23-летнего жителя Борисова.
Согласно материалам уголовного дела нетрезвый подозреваемый в период времени с 14.00 до 14.50 часов 9 мая 2023 года в день празднования Победы белорусского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, используя баллончик с красящим веществом красного цвета, умышленно, из хулиганских побуждений, нанес изображения нацистской символики на торцевой и тыльной частях жилого дома по ул.1-го Июля, на одном из автобусных остановочных пунктов и части ограждения территории строения по ул. 30 Лет ВЛКСМ в г. Борисове.
Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь как умышленное действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся повреждением чужого имущества, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство).
Справочно. За совершение хулиганства санкцией ч. 1 ст. 339 УК предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.
Уголовное дело находится в производстве Борисовского РОСК.
Названная мера пресечения санкционирована с учетом тяжести содеянного и обстоятельств преступления.