Последние новости
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
-
Борисовчанин сообщил лжесотруднику финансовой милиции реквизиты карты и лишился 15 тысяч рублей
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Кража, которой не было
Несколько месяцев назад в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 38-летний житель агрогородка Лошница и сообщил о хищении дорогостоящего велосипеда Стелс. Мужчина заявил, что двухколесное транспортное средство пропало из тамбура многоквартирного дома.
В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что факт кражи не имел место быть. Как оказалось, 11-летний сын заявителя в один из майских дней катался на велосипеде по агрогородку. Затем решил заехать к друзьям, при этом двухколесного друга оставил вблизи одного из торговых павильонов. Домой же возвращался уже пешком. А спустя какое-то время, вспомнив про велосипед, не припомнил где его оставил. Ну и само собой признаться в этом родителям также не смог.
На протяжении нескольких дней велосипед стоял всё на том же месте, где и был оставлен. Благо «не чистых на руку» односельчан забытое имущество не привлекло, однако на бесхозное имущество не мог не обратить внимание хозяин торгового объекта. Мужчина по прошествии времени завел велосипед внутрь помещения, авось и хозяева объявятся, да и имущество будет под надежной охраной.
Ближе к осени, поняв, что никто за велосипедом не приходит, мужчина отдал его своему сыну-подростку. Тот с удовольствием принял предложение и активно стал пользоваться чужим имуществом. Его же и заприметили правоохранители и поинтересовались, откуда у несовершеннолетнего это транспортное средство. Он рассказал, как было и всё стало на свои места.
Велосипед правоохранители вернули законному владельцу и напомнили о мерах сохранности имущества.