Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Копил на телефон, а получит срок
Школьные каникулы иногда вносят смуту в неокрепшие подростковые умы. Идёшь такой, солнышко светит, птички поют, настроение приподнятое, а тут ещё бац, - и ничейные чугунные плиты лежат. Вот подфартило!
Такое «везение» и приключилось с 15-летним борисовским школьником. Увидев во дворе на Сенной восемь чугунных плит, девятиклассник, чуть не надорвав пупок, перетащил их в укромное место. Затем, смекнув, что всё-таки каши мало ел, в ближайшем пункте приёма металлолома выпросил тачку и привёз туда же свою добычу.
Получив честно наворованные 60 рублей, положил их в копилку на новый телефон.
Но мечтам о новом мобильнике наш герой предавался недолго.
Получив сообщение о краже, сотрудники отдела уголовного розыска первым делом проверили окрестные пункты приема металла, и быстро вычислили школьника-шварцнеггера.
В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Кража).