Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Главный бухгалтер частного предприятия за 4 года похитила более 32 тыс. рублей: прокуратура Борисовского района направила уголовное дело в суд
Согласно материалам дела 52-летняя обвиняемая с января 2019 года по май 2023 года без согласования с руководством предприятия и в отсутствие законных оснований провела финансовые операции по начислению себе заработной платы, материальной помощи, премий, алиментов и командировочных расходов.
В частности, после получения на свой мобильный телефон SMS-сообщения с одноразовым кодом для подтверждения платежей по текущим счетам предприятия она с помощью ноутбука, подключенного к сети Интернет, и специализированного программного обеспечения банка создала электронные документы – платежные поручения. Затем совершила незаконные банковские операции по перечислению средств с расчетных счетов предприятия на текущие счета, открытые в различных банках на ее имя, в размере более 32 тыс. рублей.
Похищенные названным способом деньги женщина израсходовала на личные нужды.
После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Борисовского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Уголовное дело находилось в производстве Борисовского районного отдела Следственного комитета.
Прокурор оставил ранее примененную к обвиняемой меру пресечения без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.