Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Гибель семейной пары в Новосадах
Борисовский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели на пожаре в своем доме на железнодорожной станции Новосады семейной пары, двух пенсионеров, которые погибли 24 ноября.
Официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович рассказала, что сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 15:51.
Справившись с огнем, спасатели в комнате обнаружили тела 62-летнего и 58-летней хозяев дома.
В результате пожара огнем уничтожена крыша, повреждены стены по всей площади дома.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.
Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног рассказала подробности:
— Борисовский РОСК проводит проверку. Установлено, что пожар увидела соседка и позвонила в службу 101. Проведены предварительные следственные действия, опрошены соседи, в том числе сообщившая о пожаре женщина. На телах погибших не обнаружено других телесных повреждений, кроме термических ожогов.
По словам Татьяны Белоног, судебная медицинская экспертиза установит точную причину смерти супругов. Пожаротехническая — причину возгорания. Исследования поручены управлению Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.
Рассматриваются две версии возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электрической проводки.