Последние новости
-
Новое мошенничество под видом диспансеризации распространяется в Беларуси
-
Конфликт соседей в Борисовском районе привел к уголовному делу
-
На полигоне Борисова прошёл основной этап масштабных учений
-
Электрик из Борисова стал наркокурьером
-
Сегодня вечером в Борисове не будет воды. Узнайте где.
-
Вчера в Борисове на пожаре погиб пенсионер
-
У борисовчанина требовали деньги за разблокировку мобильного телефона
-
В маршрутках будут ловить непристёгнутых пассажиров
-
В Борисов приезжает министр МЧС. Он проведёт приём граждан
-
Мошенники попытались добраться до БАТЭ
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Электросамокаты продолжают воровать
Не так давно мы писали о возможности открытия новой услуги по прокату электросамокатов в Борисове. В продолжении этой темы почти ежедневно поступают сообщения о новых видах преступлений, совершаемых пожилыми людьми.
Дело в том, что самокаты к парковкам или зарядным станциям не привязаны. Их можно увидеть на остановках, на тротуаре. И многим бабушкам и дедушкам кажется, что они ничейные. В связи с этим было немало случаев, когда люди пытались забрать самокаты.
На днях, в милицию с заявлением о пропаже самоката обратился представитель частной компании по прокату электрических самокатов.
Выяснилось, что самокат похитила 55-летняя уборщица. В один из дней она обратила внимание на стоящий без присмотра электрический самокат и решила забрать его себе, спрятав находку в подсобном помещении.
Однако через какое-то время женщина узнала, что на арендном самокате есть датчики отслеживания. Она испугалась, что ее найдут, и за бутылку попросила знакомого разобрать самокат и достать датчики.
Но женщину все равно нашли и задержали. По ее словам, она похитила самокат для личного пользования. Сумма ущерба - около 1000 рублей.
Похитительнице может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.