Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовские Остапы Бендеры
В один из вечеров борисовские инспектора ГАИ останавливают машину, и оказывается, что водитель пьян. Против него заводится административное дело, автомобиль арестовывается.
Что делает наш человек, попав в такую ситуацию? Он начинает искать «ходы», чтобы быстренько и без особых помех решить все вопросы, дав кому-нибудь «на лапу».
Двое жителей Борисова, 1995 и 1989 годов рождения, решают на этом подзаработать и берутся уладить это «маленькое недоразумение».
В лучших традициях мошенничества, пострадавшему назначается встреча возле отдела ГАИ Борисовского РОВД, откуда и выходит лже-сотрудник, который берётся решить проблемку, за небольшое вознаграждение в 200 долларов. Деньги получены, и бравые ребята смеясь над лохом – начинают тратить деньги.
Не дождавшись помощи, взяткодатель сам идёт в милицию и фальшивый сотрудник ГАИ и его подельник, немало удивлённые столь неожиданным поворотом задерживаются.
В настоящее время проводятся следственные действия, в рамках которых устанавливаются обстоятельства преступных деяний. Подозреваемые дают показания. В отношении них применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Окончательная правовая оценка противоправным действиям всех участников уголовного производства будет дана по результатам расследования.
По материалам Следственного комитета