Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанка сорвала маску
37-летняя гражданка Республики Беларусь, жительница г. Борисова, ранее не судимая, не работающая, признана виновной в насилии в отношении сотрудника органов внутренний дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.
В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемая Ш. разведена, имеет на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего ребенка. В декабре 2020 года обвиняемая находилась по месту своего жительства, где употребляла спиртные напитки со своим знакомым. Вернувшийся после школы домой малолетний ребенок Ш. не смог открыть дверь, в связи с чем позвонил отцу (бывшему супругу обвиняемой), который в свою очередь, позвонив на линию 102, сообщил о том, что Ш. не пускает домой малолетнего ребенка, ненадлежащим образом занимается его воспитанием.
Прибывшие по данному сообщению сотрудники милиции – участковый инспектор по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Борисовского РУВД и исполняющий обязанности милиционера-водителя ОДС Городского отдела милиции Борисовского РУВД, прошли в квартиру и начали проводить разбирательство.
В это время обвиняемая, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала вести себя агрессивно, требовала, чтобы сотрудники милиции покинули ее квартиру, после чего, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников органов внутренних дел, сорвала рукой маску с лица одного из сотрудников милиции и нанесла ему удар рукой по лицу, причинив потерпевшему ссадины лица и побои.
В судебном заседании обвиняемая признала свою вину в полном объеме, от дачи показаний отказалась.
Виновность Ш. полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, мотивы и цели содеянного, личность обвиняемой Ш., государственный обвинитель Стаховская Е.А. предложила суду назначить обвиняемой наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.
Приговором суда Борисовского района от 24 марта 2021 года Ш. признана виновной в насилии в отношении сотрудника органов внутренний дел в целях воспрепятствования его законной деятельности, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 364 УК, на основании которой ей было назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.
Приговор не обжалован и не опротестован, вступил законную силу.
Следует отметить, что санкция ст. 364 УК предусматривает возможность назначения максимального наказания в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Старший помощник прокурора Борисовского района младший советник юстиции Е.А.Стаховская