Последние новости
-
В Борисовскую епархию прибывает Годеновский Крест
-
ГАИ Борисова ищет свидетелей
-
24-летняя борисовчанка оборудовала у себя дома студию для взрослых
-
В Борисове приняли Присягу приехавшие из Казахстана, Украины и Израиля
-
Заместитель начальника Борисовского РУВД вручил первые паспорта кадетам
-
Пьяная выходка в Борисове закончилась уголовкой
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанка привезла из России поддельные деньги
В июле текущего года жительница города Борисова принесла в обменный пункт денежный билет Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей. При визуальном осмотре у сотрудника банка возникло сомнение в подлинности денежного билета, о чем он сообщил в милицию.
Правоохранители изъяли купюру и направили в Государственный комитет судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.
По результатам экспертизы установлено, что исследуемый денежный билет изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Изображения лицевой и оборотной сторон денежного билета выполнены способом цветной струйной печати. Защитные элементы на купюре имитированы.
Как стало известно, женщина вернулась от родственников из России, оттуда она и привезла данную купюру. О том, что купюра является поддельной, не знала.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Судебные эксперты напоминают, что в Республике Беларусь установлена уголовная ответственность за изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг.
Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области