Последние новости
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
-
Борисовчанин сообщил лжесотруднику финансовой милиции реквизиты карты и лишился 15 тысяч рублей
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин уговорил знакомую взять в рассрочку дорогие гаджеты и исчез
С заявлением в милицию обратилась 32-летняя жительница столицы, которая рассказала, что была обманута знакомым. Минчанка взяла для него в рассрочку телефон и фитнес-браслет и лишилась 2135 рублей. Подробности рассказала официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.
Выяснилось, что злоумышленником оказался 29-летний борисовчанин.
— Мужчина рассказал знакомой, что ему необходим телефон и фитнес-браслет, однако самостоятельно получить кредит из-за имеющейся судимости он не может. Борисовчанин обещал ежемесячно платить за устройства и убедил приятельницу, что та ничего не потеряет от сделки. Но после совершенной «сделки» фигурант исчез. Он сразу же продал гаджеты третьим лицам, а вырученные наличные потратил на личные нужды, — рассказывает Яна Коржавина.
В отношении молодого человека районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь — «Мошенничество». Ему грозит до трех лет лишения свободы.