Последние новости
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
- Борисовчанам на заметку: Вводятся максимальные тарифы на приемы у врачей
- Единые бонусы в «Евроопт» и «Хит!» — покупки стали ещё выгоднее!
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин хотел сходить в театр, но попал на удочку мошенника
Мужчина купил через интернет билет в театр и стал жертвой мошенников. Ссылкой на сайт поделилась привлекательная девушка с сайта знакомств.
22-летний житель райцентра зарегистрировался на одном из сайтов знакомств. После чего начал общаться с одним из пользователей, которая представилась Лилией. В ходе переписки девушка предложила сходить в театр и написала, что купила билет на спектакль.
Потерпевший согласился и перешел по ссылке, которую скинула девушка, оформил электронный билет, ввел данные карты, три цифры с оборотной стороны карты, затем ему на телефон пришел пароль для подтверждения операции. Однако подтверждения о приобретении билетов мужчина не получил и по просьбе собеседницы обратился в службу поддержки сайта для возврата денег.
По итогу мошеннической схемы с его карты снова произошло списание более 1160 рублей.
Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело ч.1 статьи 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Сотрудники Борисовского РУВД рекомендуют самостоятельно открывать онлайн-платформы нужных ресурсов и не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы.