Последние новости
- Шла по самому центру дороги. В Борисовском районе под колеса авто попала 73-летняя женщина
- Назван самый солнечный город Беларуси. Посмотрели, на каком месте в этом рейтинге Борисов
- «Привет, щас прохожу крутое обучение»: новые происки мошенников в Telegram
- Беларусь и Россия создадут центр ремонта средств ПВО в Борисове
- ДТП В Борисовском районе: травмирована пассажир
- Штрафы до 630 рублей за выгул собак без намордника в Беларуси
- Борисовчанам на заметку: Кто может фотографировать чужого ребенка и публиковать кадры без согласия родителей?
- В Борисове автобусы на некоторых маршрутах будут ходить по-другому
- Иностранца с крупной партией психотропов задержали в Борисовском районе. Видео
- Борисовчанин Маскевич стал абсолютным чемпионом Беларуси по греко-римской борьбе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Бабулька из Борисовского района украла еду и телевизор
В отношении 61-летней жительницы Борисовского района расследуют пять эпизодов хищений имущества из дачных домовладений и проверяют ее на причастность к совершению других имущественных преступлений.
Владельцы дач в деревне Замужанье Борисовского района один за другим стали заявлять в милицию о кражах вещей из домов. В большинстве своем у заявителей пропадали продукты питания, а также мелкая хозяйственная утварь. Способ проникновения в жилище во всех случаях был одинаков: неизвестные попадали внутрь путем разбития оконного стекла.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка выяснили, что хищения – дело рук одного и того же человека. Злоумышленником оказалась ранее неоднократно судимая 61-летняя жительница Борисовского района. Подозреваемая не так давно освободилась из мест лишения свободы и вновь принялась нарушать закон, действуя по уже отработанной схеме.
Добычей фигурантки становилось всё, что можно было унести в руках. Где-то предметом посягательства становились продукты питания и спиртное, а где-то женщина умудрялась унести телевизор. Краденное она хранила по месту своего временного пребывания. К слову, постоянного места жительства у задержанной не было.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.