Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Я б в электрики пошёл, пусть меня научат
Филиал «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго» организовал экскурсию для выпускников Средней школы №23 г. Борисова.
Ребята посетили подстанцию «Борисов – Южная» 110кВ, диспетчерскую и музей филиала. Специалисты рассказали выпускникам о профессии энергетика, показали особенности работы энергетического оборудования, продемонстрировали как происходит передача и распределение электрической энергии, а также проинформировали о перспективах развития энергосистемы, использовании цифровых технологий в энергетической отрасли.
Выпускники задавали много вопросов: как работает то или иное оборудование, как устроена система электросетей, где можно получить профессию энергетика и сколько необходимо отработать, чтобы стать настоящим мастером в этом деле.
— Профессиональные кадры в нашей отрасли очень важны. Искренне надеемся, что мы смогли заинтересовать ребят, и для кого-то из них эта встреча станет решающей в определении своего профессионального пути." - отметил Андрей Голубев, заместитель директора по общим вопросам филиала «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго».