Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В школьном питании появится разработка учёных из БГУ
Серию полифункциональных витаминных добавок «Калейдоскоп» для пищевых продуктов разработали ученые БГУ. Об этом сообщает Министерство образования
Разработка рассчитана на различные слои населения и применяется в разнообразных видах пищевой продукции (мучных, кондитерских изделиях, напитках, супах и др.).
Всего в линейке добавок представлено четыре вида: два – для пищевых продуктов общего пользования (хлебобулочных, кондитерских и безалкогольных напитков), один – для хлебобулочных изделий для питания детей и один – для десертов, муссов, супов и бульонов (в виде концентрата).
На данный момент в пищевую промышленность внедрена одна из указанных добавок – «Калейдоскоп» для хлебобулочных изделий для детей школьного возраста.
Что именно в этой добавке – не уточняется