Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове начата подготовка специалистов Белорусского Красного Креста
Подготовка специалистов Белорусского Красного Креста к реагированию на чрезвычайные ситуации проходит в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС. Он расположен в Борисовском районе, деревне Светлая Роща. Там накануне начала свою работу десятая по счету Школа.
В ее открытии приняли участие: председатель Борисовского районного исполнительного комитета Николай Карпович, заместитель начальника филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Андрей Корускевич, начальник отдела информации и связей с общественностью Государственного пограничного комитета Антон Бычковский, начальник управления внешней трудовой миграции, беженцев и убежища МВД Беларуси Владимир Маргевич, а также координатор программ Представительства Международной Федерации обществ Красного Креста в Республике Беларусь Екатерина Лелека и Глава Миссии Международного Комитета Красного Креста в Республике Беларусь Себастьян Фустье.
В течение трех дней волонтерские команды с помощью различных тренингов, отработки навыков в полевых условиях, спортивных командных игр будут отрабатывать механизмы взаимодействия при оказании помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, в частности в условиях массового прибытия иностранных граждан на территорию Беларуси.
В центре внимания – оказание первой помощи, психосоциальная поддержка в условиях различных видов чрезвычайных и кризисных ситуаций, оказание помощи при ДТП, навыки поиска в лесном массиве группы мигрантов и многое другое. Кроме того, запланировано также проведение семинара по концепции более безопасного доступа и кризисной коммуникации при работе с мигрантами.
В подготовке задействованы более 70 человек, в том числе представители Российского Красного Креста, а также Международного Комитета Красного Креста из Сомали.