Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Лошницкая гимназия принимала гостей из Омской области
18 октября в ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» в рамках реализации программы повышения квалификации «Управленческая деятельность руководителя учреждения образования в современных социокультурных условиях» принимали гостей – делегацию Омской области Российской Федерации.
В ходе встречи участники познакомились с построением открытого образовательного пространства, возможностями гимназии.
Особое впечатление на российских коллег произвели учащиеся групп профессиональной направленности (аграрной, военно-патриотической, инженерной, педагогической), функционирование многоуровневой модели методической работы и авторская система электронного документооборота, а также юные исследователи гимназии.
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся создания современных условий для педагогов, методик преподавания, информатизации образовательного процесса. Затрагивались также вопросы организации совместной проектной деятельности.
«Мы приветствуем международное сотрудничество и считаем, что это очень важно в рамках создания единого образовательного пространства, нам есть чему учиться друг у друга», – таково резюме участников семинара-погружения «Социально-креативные стратегии в образовательном процессе: от идей к воплощению».