Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове выявлены нарушения в уборочной кампании
Около 30 нарушений зафиксировано в сельскохозяйственных организациях Борисовского района в первый месяц уборочной кампании. О том, что это за нарушения, рассказал заместитель начальника Борисовского МРО Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Олег Костюков.
Одна из мер профилактики производственного травматизма является – работа мобильных групп, созданных решениями или распоряжениями местных исполнительных и распорядительных органов. Участие в них принимают и государственные инспекторы Минского областного управления.
Только в период с 1 по 31 июля отделом надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского областного управления в рамках выездов мобильных групп исполкомов выявлены 27 нарушений требований законодательства об охране труда в организациях Борисовского района.
– В частности, в некоторых организациях были допущены к работам сотрудники либо не обеспеченные в полном объеме средствами индивидуальной защиты, либо не использующие выданные средства индивидуальной защиты, – отметил Олег Романович. – Зафиксированы случаи не соответствия установленным требованиям ячеек решетки ограждения завальной ямы зерноочистительных комплексов. Кое-где были открыты электрошкафы зерноочистительных комплексов со свободным доступом к токоведущим частям пусковой и защитной аппаратуры. А также выявлен ряд других нарушений.
По словам специалиста, по фактам этих нарушений составляются рекомендации в организации для принятия мер по их устранению, с указанием конкретных сроков. В случае не устранения организациями выявленных нарушений возможно назначение внеплановой проверки по соблюдению законодательства о труде и (или) об охране труда.