Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове новогодних ярмарок не будет
Ранее мы писали о том, что в Минской области планируется провести 160 новогодних ярмарок. На волне народного возмущения о соблюдении антиковидных мер, власти опомнились, и в лице начальника отдела организации торговли и общественного питания Миноблисполкома Елены Чеботарь, заявили о том, что ярмарочной торговли не будет.
"Предпраздничная уличная торговля в городах области в этом году не развернется. Решили обойтись без новогодних и рождественских ярмарок, чтобы обезопасить население от заражения коронавирусной инфекцией. Реализовывать праздничные товары продовольственного и непродовольственного сегмента будут в государственных торговых объектах, а также в крупных формах частной собственности", - сказала Елена Чеботарь.
По словам начальника главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Татьяны Шевцовой, каждый район вправе решать самостоятельно, организовывать ему предпраздничную уличную торговлю или обойтись реализацией товаров в местных торговых объектах.
Как сообщили в районных исполнительных комитетах Борисова, Молодечно и Жодино, в этих городах ярмарки проводить не планируют.