Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Беларуси поднялись цены на бензин
Как сообщил, ещё не накушавшийся концерн «Белнефтехим» , в Беларуси с 8 февраля изменились розничные цены на автомобильное топливо.
Таким образом, с сегодняшнего дня автолюбителям придется платить:
- за бензин АИ-92-К5-Евро — 1,21 рубля;
- за бензин АИ-95-К5-Евро — 1,29;
- за бензин АИ-98-К5-Евро — 1,5;
- за дизельное топливо — 1,31.
В государственном концерне «Белнефтехим» объяснили, что повышение цен связано «со значительным ростом стоимости нефти и увеличением с 1 февраля ставок акцизов на нефтепродукты розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо с 8 февраля на авто-заправочных станциях страны».
Напомним, акцизы увеличились на две копейки (в среднем на 1,6 процента).
Также в концерне отметили, что цена автотопливо в Беларуси по-прежнему остается самой низкой в Европе.
«С учетом произошедшего изменения цен на белорусских АЗС, розничные цены на моторное топливо в сопредельных регионах России выше белорусских по бензинам на 12%, по дизельному топливу — на 9%. Цены на украинском рынке выше на 48-63%, чем в Беларуси, на рынке стран Балтии и Польши — выше на 108-130% в зависимости от вида топлива», — подчеркнули в «Белнефтехиме».
Последний раз цены на бензин и солярку повышались в Беларуси 26 октября минувшего года — это было седьмое повышение за 2017 год.
Ранее в концерне заявляли, что в Беларуси необходимо поднять розничную стоимость на топливо на внутреннем рынке до уровня российских цен.