Читайте в блогах

Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025

Четверг, 17 апреля 2025 12:04

Совмин Беларуси установил максимальную цену на немытый картофель. Это следует из постановления белорусского правительства №713(7). Документ опубликован сегодня на Национальном правовом портале.

Согласно документу, килограмм немытого картофеля в белорусских магазинах может продаваться не дороже 1,5 рубля. К примеру, стоимость в апреле составляла 1,11 рубля. Кроме того, предельные максимальные отпускные и розничные (оптовые) цены были увеличены на капусту белокочанную, кроме ранней, лук репчатый, кроме белого и красного

В частности, для капусты цены в период с 1 по 11 мая без НДС будут 1,11 рубля за килограмм, а с НДС – 1,8 рубля. Стоимость лука будет 1,5 и 2,25 рубля соответственно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове» 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий