Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Очень не дружественный жест Польши по отношению к Беларуси
Польша совсем не думает о Беларуси в своём эгоистическом подходе, иначе как объяснить, что вчера президент Польши Анджей Дуда подписал закон, предусматривающий постепенный отказ от торговли в воскресные дни.
Начиная с марта этого года и до начала 2020-го, Польша окончательно перейдет на воскресенье в режиме «выходной — выходной». Польские власти решили, что этот день нужно проводить в костелах и в семейном кругу. Вообще они там, как бы это мягче сказать…. зажрались! Им, видите ли, деньги белорусов, поехавших на «закуп» не нужны, выходной у них!
Запрет не будет касаться интернет-магазинов, пекарен, кондитерских, автозаправок, киосков, гостиниц и ряда других малых объектов розничной торговли.
Хотя не так уж всё плохо: целый год до конца 2018-го ограничение торговли будет происходить в каждое второе воскресенье месяца. Весь следующий год — наоборот: останется только одно воскресенье (последнее) в месяц для работы.
А вот уже с 2020 года запрет вступит в силу полностью: в Польше нельзя будет сделать покупки в последний день недели, за исключением нескольких воскресений перед крупными праздниками.
Но к тому времени у нас, конечно, цены сравняются и не будет никакой выгоды ездить за продуктами, химией, электроникой в соседнюю страну.