Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Нам только такого налога не хватало!
Минприроды Беларуси намерено ввести налог на полиэтиленовые пакеты. О размере налога и сроках его введения пока неизвестно.
Как сообщил начальник главного управления регулирования обращения с отходами биологического и ландшафтного разнообразия Руслан Михалевич, инициатива связана с экологическими причинами. По его словам, сейчас в нашей стране все чаще задумываются над тем, чтобы ограничить использование пластиковой тары.
В частности, планируется введение налога на полиэтиленовые пакеты. Платить его, конечно, будут именно мы - потребители. Каким образом это будет происходить, а также размер налога пока не обсуждался.
При этом производители и поставщики полиэтиленовых пакетов уже уплачивают экологический налог. Полученные средства направляются якобы на дальнейший сбор и переработку отходов.
Отметим, что использование пластиковой тары – серьезная экологическая проблема во всем мире. По разным данным полиэтилен разлагается около 500 лет. Кроме того, существуют значительные трудности с его сортировкой и переработкой. Но это не даёт основание, что бы вешать на наши хрупкие плечи ещё один налог, от которого ни холодно, ни жарко. Количество пакетов в мусоре явно не убавится.