Последние новости
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
-
Борисовчанин сообщил лжесотруднику финансовой милиции реквизиты карты и лишился 15 тысяч рублей
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
На «Моторшоу» в Минске презентовали электрический седан Geely E8
На открывшемся вчера в Минске «Моторшоу» на стенде Geely презентовали электрический седан Geely E8, который уже 15 октября массово заедет в салоны.
Автомобиль построен на модульной платформе SEA, которая известна по электрическим моделям Zeekr, Polestar, Volvo и Smart. Седан имеет внушительные размеры: длина составляет 5010 мм, колесная база — 2925 мм. Над аэродинамикой модели хорошо поработали: коэффициент Cd равен всего 0,199.
Дисплей на всю ширину панели — одна из изюминок салона. Его размер достигает 45 дюймов по диагонали. Правда, русификации пока не наблюдается. В Беларуси будет представлено две комплектации, цена начинается от 106 000 рублей.
— Конкуренция требует от нас новых решений. Я вообще приветствую конкуренцию. Добросовестная полезна для всех участников. Например, возвращение российских производителей — это хороший стимул бороться за снижение себестоимости и за лучшее предложение. Нулевой процент инфляции обеспечен теми предложениями, что появились на рынке, — отметил гендиректор «БелДжи» Геннадий Свидерский.
— Каждый второй новый автомобиль проданный в Беларуси в 2024 году. —произведен на заводе «БелДжи», — отметил спикер. Тем не менее он признал, что в прошлом году был дефицитный рынок: производитель не смог удовлетворить тот спрос, который был сформирован покупателями. Но сейчас эта проблема решена.
— Мощности модернизированы. Если раньше мы выпускали 15 автомобилей в час, то сейчас — 20 автомобилей в час. Хорошая динамика не только на рынке России, но и на рынке Беларуси. Уже продали 17 тысяч автомобилей, что в 1,5 раза больше, чем за весь прошлый год.
— В стратегии завода запрограммировали расширение наших возможностей. До конца года увеличим количество точек продаж — салонов станет в два раза больше.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»