Последние новости
-
У борисовчанина требовали деньги за разблокировку мобильного телефона
-
В маршрутках будут ловить непристёгнутых пассажиров
-
В Борисов приезжает министр МЧС. Он проведёт приём граждан
-
Мошенники попытались добраться до БАТЭ
-
В Борисове прошли занятия с командирами народного ополчения
-
«Эко Движ» открывает зеленый сезон: А1 посадит по дереву за каждый ненужный гаджет и разыграет пять Apple iPhone 16
-
Житель Борисова хотел порадовать возлюбленную красивым букетом и лишился 140 рублей
-
ГАИ анонсировала общие автомобильные номера в Беларуси без привязки к региону
-
Санстанция отреагировала на заявления о новом вирусе в Минске
-
Вице-премьер Караник заявил о доставке пациентов к медучреждениям за час
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Интернет-магазинам запретили менять цену после оформления заказа
Министерство антимонопольного регулирования и торговли предупреждает продавцов о недопустимости изменения цены товара после его оформления потребителем в интернет-магазине, сообщили в пресс-службе МАРТ.
В МАРТ поступают обращения потребителей о повышении интернет-продавцами цены товаров уже после подтверждения заказа на покупку. "Такие действия интернет-продавцов неправомерны, так как они обязаны заключить договор купли-продажи товара на условиях, доведенных до сведения потребителей на сайте интернет-магазина в момент заказа товара (получения продавцом акцепта потребителя) посредством корзины, телефонного звонка или иным указанным на сайте способом. То есть продавец обязан продать товар потребителю по цене, указанной на сайте в момент заказа его потребителем", - подчеркнули в министерстве.
Таким образом, продавец не имеет права изменять условия договора купли-продажи после акцепта, направленного потребителем, в том числе изменять цену товара. Кроме того, отказ продавца от заключения публичного договора с потребителем при наличии возможности предоставить ему соответствующие товары не допускается.
В МАРТ также отметили, что предложение о продаже товара (информация о товаре, условия доставки и оплаты товара, цена товара), представленное в интернет-магазине, содержащее все существенные условия для заключения договора, будет являться публичной офертой. "Договор, содержащий все существенные условия, считается заключенным в момент получения продавцом, направившим оферту, ее акцепта, направленного покупателем посредством телефонной, почтовой, электронной или иной связи, в том числе посредством использования интернета, а также иным способом, не запрещенным законодательством, позволяющим достоверно установить, что акцепт исходит от покупателя", - обратили внимание в пресс-службе.