Последние новости
-
Новый день - новая схема мошенничества
-
В субботу – Вселенская Мясопустная родительская поминальная суббота
-
На заметку борисовчан: Новое мошенничество под видом «Энергосбыта» набирает обороты
-
Фавориты - желтые и бордовые. Более 70 тыс. тюльпанов вырастят к 8 Марта в Борисовском лесхозе
-
"Остался в памяти легендой" - музыканты группы группы "Нестандартный вариант" посвятили трек Анатолию Капскому в честь его дня рождения. Видео
-
В Борисовском районе отчим с пасынком обворовывали дома соседей. Возбуждено уголовное дело
-
ДТП в Борисовском районе: погиб велосипедист
-
Какие дороги в Борисове отремонтируют в этом году
-
С приложением выгоднее? Как в дискаунтере можно экономить ещё больше
-
ХИТовые новости! С картой «Еплюс» во всех магазинах «Хит!» предоставляются дополнительные скидки
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовский УКС провинился перед Госконтролем
Актуальные проблемы функционирования строительного комплекса, а также ход выполнения поручений Главы государства в этой сфере обсуждены на заседании коллегии Комитета государственного контроля Минской области.
Коллегией отмечен ряд негативных факторов, наметившихся в строительной отрасли региона, в т.ч. снижение объемов подрядных работ и вложенных инвестиций, ненадлежащее продвижение строительных услуг на внешних рынках, неэффективная работа районных строительных передвижных механизированных колонн, наличие значительных сумм просроченной дебиторской и кредиторской задолженностей, сокращение численности работников.
На заседании было отмечено превышение нормативного срока строительства при возведении многоквартирного жилого дома в г. Борисове ГП «УКС Борисовского района»
По 11 из 13 объектов жилищного строительства, которые находятся в зоне риска перехода в категорию сверхнормативного строительства, заказчиками строительства выступают УКСы (3 объекта в Борисовском, 2 – в Любанском, по одному – в Клецком, Минском, Мядельском, Несвижском, Пуховичском, Столбцовском районах).
Отмечены недостаточные темпы строительства арендного жилья и жилья для многодетных семей. На 30.06.2019 в Минской области введено 2,2 тыс. м2 арендного жилья (20,9% от доведенного задания на 2019 год) и 392 квартиры для многодетных семей (18,6%). Не задействованы механизмы стимулирования строительства жилья организациями различной формы собственности для своих работников и возможность возведения индивидуального жилья по госзаказу, в т.ч. путем комплексной застройки земельных участков одним застройщиком, имеющим производственные мощности.
Источник: Комитет Государственного контроля