Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Беларусь получила российский кредит - 700 млн. долларов
В 90-х, в банковской сфере, весьма популярной была схема, когда фирма берёт кредит, проедает его, затем на новую фирму берёт новый кредит – гасит предыдущий, а что бы погасить этот кредит – опять берёт ещё больше опять на новую контору. И так до тех пор, пока искусственно не замкнёт на очередной фирме. Зиц-председатель Фунт садится лет на пять на полное обеспечение, и все счастливы.
Вчера Беларусь получила российский кредит - $700 млн. Эти деньги выдают нам на 10 лет, а пойдут они на погашение предыдущего кредита.
- Одобрить представленный Минфином России согласованный с МИД России, Минэкономразвития России и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и предварительно проработанный с белорусской стороной проект соглашения между правительством России и правительством Беларуси о предоставлении правительству Беларуси государственного финансового кредита, - такое распоряжение, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Кредит нам выдают на 10 лет в российских рублях - для рефинансирования обязательств Беларуси перед Россией по ранее полученному займу. Остаётся надеяться, что и через 10 лет нам дадут новый кредит на погашение этого.