Последние новости
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
-
Покой им только снится - в Беларуси набирает обороты новая афера мошенников, связанная с якобы смертью знакомых
-
В ближайшее время топливо подорожает на 16 копеек
-
Борисовчанин сообщил лжесотруднику финансовой милиции реквизиты карты и лишился 15 тысяч рублей
-
В Борисовском районе водитель похитил топливо и хранил по месту своего жительства
-
Итоги рейда по выявлению непристёгнутых пассажиров в маршрутках
-
В Борисовском районе по вине водителя BMW X6 в ДТП погибли две женщины: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
-
Модели будущего со скидками и мощные новинки — лучшие предложения недели от А1
-
Супруге ветерана Борисовского РУВД вручили медаль «Жене офицера»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Определились победители отбора на «Славянский базар-2019» от Беларуси
В этом году отборочный тур к XVII Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2019» и XXVIII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» проходил в Орше.
Первыми выступали дети. После исполнения песни на белорусском языке в лидеры вышли Мариам Абделькадер, Мария Альхафез и Ксения Галецкая. Остальные претендентки отстали от них больше чем на 10 баллов. Большинство юных певиц выбрали довольно взрослый англоязычный репертуар.
Во втором туре Ксения Галецкая спела Back in the USSR и получила почти максимальную оценку — 88. В итоге с общей суммой в 171 балл Ксения получила путевку на «Славянский базар». Девочке 11 лет, она уже опытная артистка: участвовала в телепроекте «Я пою», выигрывала Гран-при в Москве и Киеве.
Из борисовских исполнителей никто не прошёл в отборах, а сам конкурс был весьма драматичным. С отрывом всего в один балл от ближайшего конкурента диплом победителя завоевал 19-летний минчанин Иван Здонюк.
Второй стала Алина Чижик из Гродненской области, третье место — у минчанина Александра Саванца.
Формат взрослого Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» в этом году изменится. Победители национальных отборов сразу попадут в финал. В первый конкурсный день в сопровождении оркестра они исполнят славянские песни, а второй превратится в настоящее шоу мировых хитов с участием балета Аллы Духовой «Тодес».