Последние новости
-
ГАИ Борисова задержала пьяного бесправника на угнанном авто
-
В ДТП в Борисовском районе погиб пассажир, трое пострадали
-
Цифровой рубль планируют ввести в оборот в Беларуси во второй половине 2026 года
-
Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие
-
Борисовские госавтоинспекторы помогли водителю и его беременной супруге быстро и благополучно добраться до роддома
-
«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты
-
Цена на картошку поднялась официально. Правительство изменило правила регулирования цен в Беларуси с 17 апреля 2025
-
Где в Борисове пройдёт Республиканская молодежная ярмарка вакансий
-
В Борисове задержан пьяный на угнанном авто
-
В Борисове иностранцы приняли присягу и стали полноправными гражданами страны
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В ГАИ рассказали, за какие зимние шины можно получить штраф
Согласно законодательству, с 1 декабря все автомобили должны ездить на зимней резине. Однако в ГАИ рекомендуют не ждать этой даты, а переобуть своих «ласточек» уже сейчас. Также в Госавтоинспекции напоминают, что не всякая зимняя резина будет считаться законной после 1 декабря.
Во-первых, нужно обратить внимание на высоту протектора шин. Согласно ПДД, она должна составлять не менее 4 мм. В обратном случае, водителей ожидает предупреждение, или сразу штраф. Для сравнения, на летних шинах минимальная высота протектора – 1,6 мм.
«Во-вторых, зимней резиной будет считаться только та, на которой есть специальные обозначения: знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинкой внутри нее либо знаками "М+S", "М&S", "М S" или "All Seasons"», – напомнили в ГАИ.